Команда проекта «Жемчужное ожерелье Святой Руси» создала ролик о Витебске

Продолжается работа по созданию туристических кейсов городов Республики Беларусь, включенных в маршрут «Жемчужного ожерелья Святой Руси». Участники проекта подготовили презентационный ролик Витебска.

В основу видео легли материалы, отснятые во время поездки в марте этого года.

Напомним, участники «Жемчужного ожерелья» – студенты Смоленского государственного университета, Смоленского государственного медицинского университета, Смоленской православной духовной семинарии, филиала «НИУ «МЭИ» в Смоленске и Смоленского государственного института искусств – должны составить кейс для каждого города, вошедшего в маршрут.

С марта по июнь молодые люди посетят каждый из городов, где во время экскурсий подготовят фото- и видеоматериалы для включения в туристические кейсы, а также встретятся со студентами вузов и расскажут им о проекте.

Так, представители СмолГУ отправятся в Великий Новгород, СГМУ – в Витебск, студенты СГИИ расскажут о Полоцке, а студенты МЭИ – о Могилёве. Семинаристы подготовят кейс для Пскова.

Напомним, международный проект по развитию культурно-познавательного туризма «Жемчужное ожерелье Святой Руси» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Ссылка на ролик: http://www.gorodarusi.ru/news/29/