Миссия НОЦ «Актуальные вопросы филологии»

Миссия:

• проведение научно-исследовательских работ фундаментального и прикладного характера;

• повышение качества образовательной деятельности;

• развитие межвузовского и международного взаимодействия в рамках исследовательской работы;

• улучшение качественного состава научных и научно-педагогических кадров;

• закрепление молодежи в сфере науки и образования.

Направления деятельности центра

• Организация и проведение исследовательских работ в области истории и теории литературы, литературного краеведения, лингвистики, лексикологии, разработка междисциплинарных исследований. Организация и проведение научных конференций. Выпуск научных изданий.

• Модернизация фондов и экспозиции литературного музея кафедры литературы и методики ее преподавания; подготовка и проведение экскурсий по литературным и культурным местам Смоленщины.

• Повышение уровня и контроль качества литературной и другой печатной продукции, выпускаемой в рамках НОЦ и лицами, пользующимися услугами НОЦ на основании договора.

• Курирование литературных студий и объединений; организация и проведение литературных вечеров, мастер-классов, литературно-редакторских консультаций.

• Использование гуманитарного знания в образовательных практиках разных уровней.

• Способствование закреплению в сфере образования и науки молодых специалистов, развитие их профессиональных навыков и исследовательских компетенций. Применение современных методов исследования литературы.

• Распространение и популяризация достижений гуманитарного знания в современном российском обществе (подготовка научно-популярных и методических работ, презентации научного знания средствами массовой информации).

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку