Прикрепление лиц для подготовки диссертаций

ПЕРЕЧЕНЬ НАУЧНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ, ПО КОТОРЫМ ВОЗМОЖНО ПРИКРЕПЛЕНИЕ К СМОЛГУ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ДИССЕРТАЦИИ

Шифр

Научная специальность

07.00.02

Отечественная история

07.00.03

Всеобщая история (соответствующего периода)

10.01.01

Русская литература

10.02.01

10.02.04

Германские языки (английский язык / немецкий язык)

СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

Прием документов, необходимых для рассмотрения вопроса о прикреплении лиц для подготовки диссертации, осуществляется 2 раза в год:

• с 5 июля по 20 августа – для прикрепления с 1 сентября;

• с 10 января по 20 февраля – для прикрепления с 1 марта.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСА О ПРИКРЕПЛЕНИИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ДИССЕРТАЦИИ

• Заявление о прикреплении для подготовки диссертации;

• Копия документа, удостоверяющего личность прикрепляющегося лица;

• Копия диплома специалиста или магистра, обладателем которого является прикрепляющееся лицо, и приложения к нему;

• Список (на русском языке) опубликованных прикрепляющимся лицом (в том числе в соавторстве) научных работ и (или) полученных патентов (свидетельств) на полезную модель, зарегистрированных в установленном порядке, подписанный прикрепляющимся лицом (при наличии);

• Удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов (справка об обучении или о периоде обучения) (при наличии).

ШАБЛОНЫ ДОКУМЕНТОВ

Заявление о прикреплении

Квитанция на оплату

Индивидуальный план соискателя

Список научных работ

ПРИКАЗЫ

Приказ №07-23 от 31 августа 2018 г.