Автор учебников математики из Казахстана провела мастер-класс для студентов физмата

На физико-математическом факультете завершился цикл занятий в рамках сотрудничества Смоленского госуниверситета и Актюбинского педагогического университета. Вузы проводят обмен преподавателями в дистанционном формате.

Третьекурсники направления «Педагогическое образование» прослушали лекцию профессора, автора учебников математики Аспет Кагазбаевой, узнали об обновлении содержания математического образования в Казахстане и в игровой форме сравнили подходы в двух странах.

В апреле с казахстанскими студентами будет работать декан физико-математического факультета СмолГУ Гульжан Сенькина. Она обсудит со студентами, магистрантами и аспирантами инновационные формы организации обучения математике и робототехнике.

image1.jpeg