214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Факультет экономики и управления присоединился к Всероссийской неделе предпринимательства

Преподаватели и студенты Смоленского госуниверситета приняли участие во Всемирной неделе предпринимательства, которая прошла в стране с 8 по 14 ноября. Это ежегодный масштабный международный проект, посвящённый молодёжному предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса.

12 ноября на факультете экономики и управления состоялась дискуссионная площадка «Бизнес по-новому», её цель – рассказать о новых предпринимательских продуктах и инициативах в регионе, дать возможность обменяться своими достижениями и уровнем развития культуры предпринимательства.

Организатором площадки выступила кафедра экономики. Со студентами встретились представители Отделения Центробанка РФ по Смоленской области, консалтинговых организаций и бизнесмены.

По мнению организаторов, подобные мероприятия способствуют повышению мотивации и готовности студентов-экономистов к практической предпринимательской деятельности, решению вопросов занятости, развитию конкурентоспособности и поиска себя в новых экономических реалиях, а также раскрытию инновационного потенциала страны.