Картины преподавателей и студентов худграфа представили на выставке «На родине первого космонавта»

С 12 по 18 апреля в культурно-выставочном центре имени Тенишевых проходит выставка пленэрных работ, выполненных на родине первого космонавта. В экспозицию вошли рисунки преподавателей и студентов художественно-графического факультета СмолГУ, смоленских художников: Сергея Богомолова, Александра Долосова, Александра Зорина, Татьяны Колодяжной, Александра Комарова, Инны Мосеенковой, Александры Осьмининой, Дениса Петруленкова, Владимира Петькова, Леаны Скворцовой, Ксении Бозылевой.

Картины отражают современный взгляд на старый Гагарин через архитектурные и исторические памятники города. В экспозиции также есть и сельские пейзажи, созданные в деревне Клушино, где вместе с родителями жил Юрий Гагарин.

Сам пленэр проходил с 5 по 11 апреля. В рамках поездки участники провели мастер-классы для учеников Гагаринской детской художественной школы по акварельной живописи, натюрмортам, пейзажам, рисунку с натуры и академическому рисунку.