На филологическом факультете прошёл поэтический праздник, посвящённый творчеству Жака Превера

25 апреля на французском отделении филфака прошёл поэтический праздник, посвящённый творчеству французского поэта Жака Превера.

Студенты 1–5 курсов, изучающие французский язык, и студенты из Гаити, Мали, Кот-д’Ивуара, обучающиеся на курсах «Русский язык как иностранный», читали стихи поэта.

«Чтецы старались донести до слушателей эмоциональный накал, юмор и грусть, игру слов в стихах поэта о любви, антимилитаристский посыл его стихов о войне, искренние призывы радоваться каждому мгновению жизни в стихах о детстве, школе, превратностях судьбы», – поделилась впечатлениями доцент кафедры французского языка Наталья Цурцилина.