Персональная выставка профессора Юрия Трусова открылась в Смоленске

17 марта в Доме художника открылась персональная юбилейная выставка профессора кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства Юрия Трусова. Экспозицию к 60-летию автора можно будет посетить до 5 апреля в Доме художников.

Юрий Викторович – заслуженный работник культуры России, член Союза художников, заместитель председателя Смоленского отделения Союза дизайнеров.

Юрий Трусов в 1983 году окончил Московское высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское), он проектирует жилые и общественные интерьеры, объекты средового и ландшафтного дизайна. Он неоднократно участвовал в различных международных, всероссийских, областных и городских художественных выставках и выставках дизайна.

В юбилейную экспозицию вошли масляная и акварельная живопись, графика, дизайн-проекты.