Поздравление ректора СмолГУ Михаила Артеменкова с Днём преподавателя высшей школы

Ректор Смоленского государственного университета Михаил Артеменков поздравляет профессорско-преподавательский состав вуза с Днём преподавателя высшей школы.

Дорогие коллеги, уважаемые преподаватели!

19 ноября мы впервые отмечаем День преподавателя высшей школы!

Установление на государственном уровне особого дня чествования вузовского преподавателя стало данью уважения и общественного признания важной миссии и слова преподавателя.

Совершенно очевиден вклад преподавателей в формирование личности, мировоззрения студентов. Мы сами помним, какое влияние оказали на нас наши наставники в годы студенчества. Для многих оно стало определяющим в выборе профессии, задало ориентир, высокую профессиональную планку, к которой хочется стремиться.

Поздравляя вас с нашим профессиональным праздником, искренне желаю вдохновенной и радостной работы!

Новых озарений в лекционных курсах, успешного прохождения семинаров и практик!

Созидательной радости и удовлетворения от результатов труда!

Ректор СмолГУ                                                      Михаил Артеменков