Преподаватель СмолГУ станет участником Международного конгресса учителей и преподавателей немецкого языка в Австрии

Заведующий кафедрой немецкого языка Роман Белютин стал одним из победителей конкурса на получение стипендии для участия в Международном конгрессе учителей и преподавателей немецкого языка, который пройдет в Вене в августе 2022 года.

Участниками этого крупного мероприятия станут специалисты из разных стран. Роман Белютин представит доклад, посвящённый рассмотрению лингвострановедческих проекций спортивного дискурса.

В рамках конгресса будут проходить научная конференция, мастер-классы, подиумные дискуссии, презентации, ориентированные на трансфер образовательного и дидактического знания, освоение инновативных стратегий обучения немецкому языку, развитие профессиональной и межкультурной коммуникации.