знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

СмолГУ отмечает 104-летие

Праздничную программу открыла выставка коллажей.

7 ноября Смоленскому государственному университету исполнилось 104 года. Праздничная программа продлится в течение четырёх дней.

Первым событием стала выставка коллажей «История в одном коллаже», посвящённая графическому рассказу о каждом факультете. Все плакаты выполнили студенты, на каждом они постарались отразить многолетнюю или достаточно небольшую историю своего факультета, ключевые изменения, персоналии.

«День рождения университета – хороший повод ощутить наше единение, семейное, уютное времяпрепровождение в стенах СмолГУ. Коллажи и выставка нашего музея действительно позволяют прикоснуться к более чем вековой истории, вспомнить тех, кто стоит за основанием СмолГУ. За время своего существования университет успел написать тысячи историй, увидеть множество жизней и судеб», – отметил на открытии ректор вуза Михаил Артеменков.

С 7 по 10 ноября в СмолГУ пройдут квиз «Почти юбилейный» для студентов и сотрудников, концерт «На все 104», на который традиционно приглашают ветеранов университета, и акустический квартирник «В кругу своих», на котором выступят выпускники разных лет.