знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Студентка СмолГУ Владислава Островская стала победительницей конкурса «УМНИК»

Студентка факультета экономики и управления Владислава Островская получит полмиллиона рублей от Фонда содействия инновациям на развитие проекта. Третьекурсница стала победительницей финального конкурсного отбора по программе «УМНИК».

По итогам полуфиналов региональное экспертное жюри отобрало проекты, исходя из научно-технического уровня продукта. Затем идеи прошли обезличенную заочную научно-техническую экспертизу с привлечением независимых экспертов.

Финальный отбор состоялся в рамках VI региональной молодёжной конференции «Перспективные молодежные проекты Смоленской области», которая прошла в ноябре 2020 года.

Фонд содействия инновациям одобрил финансирование проекта университета Владиславы Островской «Разработка универсальной торговой платформы с программируемой стратегией». По словам девушки, победа в конкурсе – это первая ступень в развитии идеи:

«Наш проект основан на построении программы для облегчения торговли на бирже, создание некоего бота, который бы следовал по алгоритму пользователя. Такого проекта сейчас в сети найти нельзя, есть аналоги, но там мы должны платить брокеру или же самостоятельно хорошо разбираться в программировании, чтобы написать несколько десятков страниц кода для самого простого алгоритма. Мы же предлагаем создать визуальный конструктор алгоритмов, так, чтобы любой трейдер мог легко сам их создавать и испытывать на биржах».

В планах Владиславы – участие в подобных конкурсах и проектах, которые помогут усовершенствовать работу.