214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Студенты СмолГУ будут проходить практику в детских оздоровительных лагерях

Смоленский государственный университет разрабатывает новые форматы организации практики студентов при взаимодействии Администрации Смоленской области. Их и дальнейшее трудоустройство обучающихся обсудили на совещании ректор СмолГУ Михаил Артеменков и начальник Департамента по социальному развитию Елена Романова.

В детских оздоровительных лагерях региона готовы принять практикантов не только во время летней оздоровительной кампании, но и в осенне-зимний период.

«По сути, во время практики студенты займут вакансии вожатых в организациях, которые обеспечивают отдых детей и школьников, но при этом их выбор будет мотивирован. Мы надеемся, что многие из них продолжат работу и получат постоянное трудоустройство», – отметил ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

По словам начальника Департамента по социальному развитию региона, представители детских оздоровительных лагерей готовы провести мастер-классы и познакомить студентов со спецификой работы. Подобные дни открытых дверей планируют провести весной.