Студенты СмолГУ получили стипендии Президента и Правительства Российской Федерации

Четверо студентов Смоленского государственного университета будут получать стипендии Президента и Правительства в 2021/2022 учебном году. Соответствующие приказы опубликовало Министерство науки и высшего образования РФ.

Стипендии назначаются за ​выдающиеся способности в учебной и научной деятельн​​ости: победителям олимпиад, творческих конкурсов, авторам открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных изданиях​​.

Стипендии Президента Российской Федерации удостоена четверокурсница филологического факультета Ксения Цицикашвили, обучающаяся на направлении «Педагогическое образование (Французский, английский)». Стипендию Правительства Российской Федерации будут получать магистранты физико-математического факультета Анастасия Кирикова и Артем Миронов (направление «Прикладная математика и информатика») и четверокурница филологического факультета Анна Королькова (направление «Педагогическое образование (Английский, французский)»).