214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Студенты СмолГУ представляют регион в финале Российской студвесны

Финал РСМ проходит на Волге с 18 по 24 мая. В этом году программа юбилейная – 30-я.

В сборную СмолГУ вошли 20 студентов физико-математического, филологического, естественно-географического факультетов, факультетов экономики и управления, истории и права, а также сотрудники управления по внеучебной работе.

Ребята представляют номера в различных номинациях: соло, малые составы и коллективник танцевального и вокального направлений, «Оригинальный жанр», «Театр малых форм», «Диджеинг», «Журналистика», «Видео».

«В этом году мы впервые охватили такое большое количество направлений. Также решили поэкспериментировать с составом сборной – наши студенты не только участвуют в привычных для них жанрах, но и выходят за рамки комфорта в других номинациях», – отметила специалист управления по внеучебной работе СмолГУ Анастасия Ларченко.

Часть смоленской команды уже выступила. Впечатлениями о фестивале поделился студент факультета истории и права Андрей Салыгин:

«Это особое чувство – выступать перед людьми, которых ты наблюдал в детстве с экранов телевизора. Неуверенность и сомнения отступили, как только вышли на сцену. Надеюсь, что мы зарядили зал энергией, так как сами кайфовали от выступления. Теперь я буду переживать не за себя, а за ребят».

Церемония открытия юбилейной Студвесны в Самаре прошла 19 мая.

Гостями стали 45 тысяч человек. Более 2,5 тысяч студентов из 85 регионов России, ДНР, ЛНР и стран ближнего зарубежья в составе делегаций приняли участие в парадном шествии.

В период проведения фестиваля экспертное жюри оценит больше двух тысяч творческих номеров в 62 номинациях и 140 подноминациях по десяти направлениям.