Студенты СмолГУ стали актёрами межвузовского молодёжного философского театра «ЗЕРКАЛО»

Вместе со студентами СГМУ и филиала МЭИ в Смоленске они сыграют в спектакле «Мышеловка для князя».

Проект «Молодёжный философский театр. Творчество как духовная практика и путь к осмысленной жизни» объединит творческие силы Смоленского госуниверситета, Смоленского государственного медуниверситета и филиала МЭИ в Смоленске.

СмолГУ в театральной труппе представят студенты филологического факультета Юлия Фукс, Игорь Федосов и Юлия Новикова, студент факультета истории и права Антон Бубнов и студентка психолого-педагогического факультета Юлия Шилкина.

Молодёжный философский театр − проект Народного драматического театра «ЗЕРКАЛО». В этом году он стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

В процессе работы театр реализует несколько арт-проектов: цикл литературно-театральных встреч, арт-суаре (или «вечер искусства») и интеллектуальный диспут.
Итогом станет постановка спектакля «Мышеловка для князя» по произведениям Фёдора Достоевского.

Презентация проекта состоится 1 февраля в 18:00 в культурно-выставочном центре им. Тенишевых.