знаменатель

Колл-центр для абитуриентов: +7 (4812) 700–222; +7 (4812) 700–223;

ВКонтакте с факультетами – с 13 по 22 июля в официальной группе СмолГУ «ВКонтакте»

СмолГУ

Смоленский
Государственный

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В СмолГУ обсудили перспективы организации зеркальной лаборатории филологов с Высшей школой экономики

С 31 марта по 3 апреля Смоленский государственный университет посетил профессор Высшей школы экономики, руководитель Школы филологических наук Евгений Казарцев. Он долгое время сотрудничает с кафедрой литературы и журналистики СмолГУ.

Ректор университета Михаил Артеменков и Евгений Казарцев обсудили перспективы организации зеркальной лаборатории филологов НИУ ВШЭ с НОЦ «Смоленский центр квантитативной филологии».

1 и 2 апреля профессор Высшей школы экономики выступил перед студентами с лекциями «Реформа русского стиха в контексте континентальной силлабо-тоники» и «Полемика А. Пушкина и А. Мицкевича на страницах «Медного всадника».

lqCbEhqtySs.jpg