знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В СмолГУ прошла встреча с абитуриентами и их родителями

Получить консультацию по поступлению и ответы на все вопросы. 31 июля в Смоленском госуниверситете прошла встреча ректора вуза Михаила Артеменкова с абитуриентами и их родителями.

Приёмная кампания – 2021 выходит на завершающий уровень. 2 августа на сайте приёмной комиссии появились окончательные конкурсные списки поступающих на бюджет.

В субботу абитуриенты и их родители могли задать вопросы о поступлении и обучении руководителю университета, деканатам и приёмной комиссии.

«Высшее образование – не только получение знаний, в университете проходит окончательная ступень социализации человека. Очень важно, чтобы студент погрузился в экосреду вуза, чтобы у него сформировался гармоничный круг общения. При этом желательно, чтобы это был университет с соответствующим уровнем преподавания, с полноценным развитым кампусом, с культурной средой и спортивными объектами, чтобы у обучающегося была возможность поучаствовать в разных крупных научных и творческих мероприятиях, возможность попробовать себя на стажировках у работодателей», – отметил на встрече Михаил Артеменков.

С сегодняшнего дня, со 2 августа, абитуриенты, поступающие на бюджет, могут подать согласие на зачисление в личном кабинете абитуриента.

До 18:00 4 августа принимаются согласия на места по целевым договорам или по особым квотам.

До 18:00 11 августа – согласия на зачисление по общему конкурсу.

«В этот период, с 4 по 11 августа, абитуриент в любой момент может поменять решение и выбрать другое направление. Но важно помнить о том, что, поступая на бюджет, человек может подать согласие только дважды», – напомнил ректор СмолГУ.

6 августа – на сайте приёмной комиссии появится приказ о зачислении в пределах квот. Оставшиеся вакантные места распределятся по общему конкурсу.

17 августа – приказы о зачислении на бюджет по общему конкурсу.

До 18:00 19 августа – можно подать заявление о согласии на зачисление на платную форму.

20 августа – на сайте приёмной комиссии появится приказ о зачислении «платников».

До 31 августа – пройдёт второй этап зачисления поступающих на платную форму.