В «Среде» прошёл форум для старшеклассников, интересующихся журналистикой

28 марта в дизайн-пространстве «Среда» состоялся форум для учеников 10-11 классов школ Смоленска и региона. В нём приняли участие преподаватели СмолГУ и практикующие журналисты смоленских СМИ.

Школьники также лично встретились с ректором вуза и обсудили с ним актуальную в свете последнего года тему: «Нужно ли учиться в университете».

«Впервые мы встретились с абитуриентами-журналистами вне стен вуза. Для нас это был безусловно полезный опыт – пообщаться с ребятами в неформальной обстановке, которая помогает приблизиться к запросам молодых людей, узнать лично об их страхах и стереотипах, касающихся выбираемой профессии. Мы впервые привлекли выпускников-практиков, которые занимают престижные должности в медиасфере Смоленска. Встреча с ними развеивает страшные мифы о том, что журналист вечно голодный и работает исключительно в газете», – рассказала организатор мероприятия, доцент кафедры литературы и журналистики Валерия Олешкевич.