17 января университет посетил ректор Института Мировых Цивилизаций Олег Николаевич Слоботчиков.

Пример реализации образовательных программ негосударственным корпоративным вузом, пример которого являет, ИМЦ, важен для поиска точек роста, - отметил, встречая гостя исполняющий обязанности ректора СмолГУ М.Н. Артеменков.

Обсуждая планы сотрудничества, руководители вузов согласовали планы организации производственной практики для студентов СмолГУ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и иные образовательные и гуманитарные инициативы.

М.Н. Артеменков ознакомил гостя и делегацию депутатов Смоленской областной Думы и Смоленского городского Совета с университетским кампусом.