31 мая в рамках «Лектория столетия» перед студентами экономических направлений подготовки выступил управляющий Смоленским отделением Сбербанка России В.Н. Аршинов

У студентов СмолГУ была уникальная возможность профессионального общения с руководителем крупнейшей финансово-кредитной организации Смоленского региона и признанного лидера инноваций – Сбербанка России.

Виктор Николаевич Аршинов поделился своим опытом профессионального становления и выбора карьерного трека. Рассказал студентам о личном опыте реализации концепции «образования через всю жизнь» - изучении иностранного языка, приобретении профессиональных навыков и компетенций.

В центре обсуждения оказались вопросы технологических изменений финансовых процессов в мире и в нашей стране. В.Н. Аршинов не только увлекательно знакомил студентов с возникающими практиками и институтами финансовых рынков и денежно-кредитной политики, но и продемонстрировал видеоматериалы с видением будущего от Сбербанка России, которые вызвали живой отклик аудитории.

Встреча имела и осязаемые плоды. Руководитель Смоленского Сбербанка рассказал о практике и механизмах рекрутирования в своей организации. Не менее 10 участников встречи выразили желание пройти собеседование в Смоленском отделении Сбербанка.

В сентябре 2018 г. продуктивная повестка взаимодействия СмолГУ и Смоленского отделения Сбербанка России продолжится при личном участи В.Н. Аршинова и исполняющего обязанности ректора СмолГУ М.Н. Артеменкова.