Почти тысячу докладов представили на 67-й студенческой научной конференции в СмолГУ

20 апреля в Смоленском государственном университете состоялась 67-я студенческая научная конференция. Молодые учёные представили свои исследования по трём направлениям: естественно-математическому, социально-экономическому и гуманитарному.

Ежегодная конференция традиционно является смотром научных достижений студентов университета. Цель мероприятия – поддержка и развитие научного потенциала молодёжи.

На всех факультетах прошли 92 секционных заседаний. В конференции приняли участие более тысячи преподавателей и студентов университета, которые представили более 920 докладов.

По итогам конференции планируется издание сборника научных работ студентов «Студенческая наука – 2019», куда войдут лучшие доклады.