Агентство стратегических инициатив, Платформа национальной технологической инициативы, «Университет 2035» и СмолГУ подписали меморандум о сотрудничестве

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Платформа национальной технологической инициативы, Университет национальной технологической инициативы 2035 и Смоленский государственный университет подписали меморандум о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие в сферах развития технологий, новых подходов в образовании, социальной сферы и городов, способствует распространению лучших практик по цифровой трансформации экономики и социальной сферы.

Церемония заключения соглашений состоялась 16 июля в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22» в Сколковском институте науки и технологий. Подписи под документом поставили генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, генеральный диретор платформы НТИ Дмитрий Песков, генеральный директор «Университета 2025» Василий Третьяков и исполняющий обязанности ректора СмолГУ Михаил Артеменков. Меморандум подтверждает намерение организаций сотрудничать в достижении программных целей участников.

Взаимодействие может происходить в формате совместной поддержки проектов, экспертизы барьеров (организации всестороннего экспертного обсуждения общественно значимых проблем и подготовки предложений по снятию нормативных и административных барьеров), развития наставничества.

Напомним, с 10 по 22 июля команда Смоленского государственного университета принимает участие в проекте «Остров 10-22». В состав делегации региона вошли сотрудники вуза, представители Администрации Смоленской области и инициативные смоляне. Цель образовательного интенсива – создание и развитие команд университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития регионов.