Акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, состоялась в СмолГУ

01 декабря 2016 года студенты и преподаватели психолого-педагогического факультета откликнулись на всероссийскую акцию, посвященную борьбе со СПИД. В группах были проведены дискуссии, связанные с профилактикой ВИЧ, размещены плакаты.

05 декабря 2016 года с первокурсниками провел профилактическое занятие психолог ОГБУЗ «Смоленского центра профилактики и борьбы со СПИД», а также доцент социального факультета СмолГУ Павел Львович Дрибинский. Встреча была посвящена диагностике и профилактике ВИЧ, способам заражения и формированию понимания, как избежать заболевания.

Кроме того, были рассмотрены важные для будущих психологов вопросы моральной поддержки больных ВИЧ.