Акция «Письма дружбы»

Сотрудники и студенты Витебского государственного университета имени П.М. Машерова организовали поздравительную акцию «Письма дружбы» по случаю празднования Дня единения народов России и Беларуси:

«Уважаемые коллеги!

2 апреля – День единения народов России и Беларуси – важная дата в жизни Союзного государства. Этот праздник символизирует нерушимую друж­бу и братство народов России и Республики Беларусь.

Сегодня наши государства роднит не только многовековая общая история и культура, но и искреннее стремление к объединению усилий и возможностей для устойчивого социально-культурного, образовательного и гуманитарного развития.

Ежегодное празднование Дня единения способствует укреплению взаи­мопонимания и расширению дружеских связей между народами Беларуси и России, дальнейшему формированию общего социально-экономического про­странства, широкому и объективному информационному освещению интегра­ционных процессов в рамках Союзного государства.

В Витебском государственном университете имени П.М. Машерова про­шла акция «Письма дружбы», приуроченная к знаменательному событию. Сту­денты и сотрудники университета в письмах передали свои пожелания, мысли и чувства собратьям из России.

Пусть наш общий праздник будет символом дружбы и благополучия мно­гих поколений белорусов и россиян. Сердечно желаем всем мирного неба над головой, продуктивного труда, согласия и благополучия, крепкого здоровья, а также достижения поставленных целей.

С уважением, сотрудники и студенты ВГУ им. П.М. Машерова»