«Декада математики» на психолого-педагогическом факультете.

Математика выявляет порядок,

симметрию и определённость,

а это - важнейшие виды прекрасного.

Аристотель

Студенты Смоленского госуниверситета, а тем более те, кто обучается на психолого-педагогическом факультете, никогда не скажут, что учеба в университете скучна, назойлива и неинтересна.  Преподаватели стараются сделать студенческую жизнь разнообразной и запоминающейся, у студентов совсем не возникает желание оставаться дома и заниматься какими-либо другими делами, не касающимися ВУЗа.

В последние недели уходящего года кафедра теории и методики  начального образования организовала для студентов «Декаду математики». Были выпущены красивейшие стенгазеты, представлены отличные презентации, а в завершение декады – КВН! Да-да, не удивляйтесь, если вы считаете, что математика и КВН – это понятия, которые не сочетаются, то вы глубоко заблуждаетесь.

21 декабря 2016 года, среда, 209 аудитория. Казалось, что это такая же среда, как и все остальные, которые были в этом году, но нет, ведь в этот день на факультете царили смех и хорошее настроение! Очень приятно видеть преподавателей, которые, казалось бы, совсем никакого отношения к математике не имеют и, насколько мы знаем, всегда загружены работой и пребывают в суете, но все же, не смотря на это, пришли и разделили с нами радость этого праздника!

Самыми веселыми и находчивыми были будущие учителя начальных классов 4 и 5 курсов! Вы можете спросить, почему именно эти группы? Дело в том, что «Математический КВН» подразумевает хорошую математическую подготовку, а ее на факультете получают именно  будущие учителя начальных классов.

Участвовали в КВНе все: команды, преподаватели и зрители! Были и задания, которые студенты обеих команд готовили заранее: приветствие и домашнее задание – музыкальную сказку, а все остальное – это смешная и добрая импровизация.

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом! Желаем здоровья, счастья!

И закончить хотелось бы фразой Жана Гюйо: «Великие мысли – часто самые улыбающиеся», поэтому улыбайтесь, друзья!

Гайвас Анастасия, студентка 4 курса психолого-педагогического факультета.

выборы ректора

олимпиада по астрономии