75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Декан социологического факультета Елена Сухова прошла стажировку в НИУ ВШЭ

Декан социологического факультета СмолГУ Елена Сухова прошла научно-исследовательскую стажировку по теме «Анализ моделей перехода России к двухступенчатой модели в политической и исторической перспективе в сравнении с европейскими болонскими сценариями: анализ эффектов» в Центре университетского партнёрства НИУ ВШЭ с 2 по 13 марта.

В рамках стажировки она собрала материал для написания главы монографии, провела экспертные интервью по вопросам перехода российской высшей школы на многоуровневое высшее образования, где особое внимание уделила развитию российской магистратуры. Кроме того, Елена Евгеньевна выступила экспертом и снялась в научно-популярном фильме «12 мифов о российской магистратуре».

Напомним, Смоленский госуниверситет и Высшая школа экономики заключили соглашение о взаимодействии в рамках программы «Университетское партнёрство» НИУ ВШЭ.  Её цель – установить взаимодействие «Вышки» с российскими вузами в сфере науки, преподавания и управления.

В зависимости от трека Высшая школа экономики предлагает университету разные формы сотрудничества: административные, научно-исследовательские, преподавательские, аспирантские стажировки, создание совместных лабораторий в регионах, продвижение научных публикаций.