День солидарности в борьбе с терроризмом

5 августа 2016 г. на Площади Победы, у памятника Воинам-освободителям, состоялся митинг памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Моя позиция», в котором приняли участие студенты, сотрудники и преподаватели СмолГУ. Участниками мероприятия также стали студенты других вузов города, ученики 9-11 классов общеобразовательных организаций города Смоленска, представители общественных организаций. На митинге присутствовали: Глава города Смоленска Николай Николаевич Алашеев, председатель Смоленского городского совета Юрий Константинович Сынкин, Митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, представители общественных организаций, структурных подразделений Администрации города Смоленска, сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Смоленской области, учащаяся молодежь, преподаватели образовательных организаций нашего города. Участники митинга запустили 335 белых воздушных шаров по числу жертв трагедии в Беслане.

После митинга в концертном зале СмолГУ состоялась акция «Молодежь против преступности и террора». Зрителями стали учащиеся школ нашего города и области, а также студенты младших курсов СмолГУ. Спектакль, посвященный трагическим событиям нашей истории, произвел сильное впечатление на аудиторию. День солидарности в борьбе с терроризмом приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, ровно 12 лет назад, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были ни в чем не повинные дети. Участники акции вспоминали о трагических событиях нашей истории, о людях, погибших во время террористических актов.

#ПомнимБеслан

олимпиада по астрономии