75 лет Победы в Великой Отечественной войне

«Для меня важно не оставаться в стороне». Студентка СмолГУ Евгения Евдокимова стала волонтёром центра помощи пожилым людям

Третьекурсница филологического факультета Евгения Евдокимова вместе с другими добровольцами помогает пожилым людям, находящимся в самоизоляции. Девушка присоединилась к работе волонтёрского центра регионального отделения партии «Единая Россия», который поддерживает пенсионеров в условиях пандемии коронавируса.

Женя – будущий переводчик. Два месяца назад девушка вступила в волонтёрскую роту «Боевого Братства», а теперь помогает бабушкам и дедушкам и вместе с товарищами доставляет им домой все необходимые продукты и лекарства.

«Волонтёром я решила стать, потому что хотела помогать людям и участвовать в различных мероприятиях города. На данный момент волонтёрская деятельность сосредоточена на помощи пенсионерам. Для меня важно не оставаться в стороне, особенно сейчас. У меня самой есть старенькая бабушка, и я задумалась: а если бы ей некому было помочь? Ведь есть и те, кто одинок. А я могу поддержать не только её, но и других пожилых людей, так почему бы нет?» – рассказала Евгения.

В рамках волонтёрского центра действует колл-центр, операторы обрабатывают заявки на продукты и лекарства, поступающие от пенсионеров. Добровольцы делают все необходимые покупки или забирают препараты по рецептам и доставляют пожилым людям домой. Так возрастные смоляне, находящиеся в группе риска, могут обезопасить себя и оставаться в самоизоляции.

Фото – smolensk.er.ru