Фестиваль «Зелёное яблоко–2016»

С 5 декабря по 15 декабря 2016 г. в СмолГУ проводится Фестиваль самодеятельного  творчества «Зелёное яблоко-2016».

В концертном зале  и аудиториях университета состоятся творческие состязания в номинациях:

- «Песня»  – 6 декабря (вторник, концертный зал)

- «Художественное слово» – 7 декабря (понедельник, аудитория № 69 учебного корпуса №1)

- «Ораторское искусство» – 12 декабря (среда, аудитория 505 учебного корпуса № 3)

- «Живой звук» – 8 декабря (четверг, концертный зал)

- «Танец» – 13 декабря (вторник, концертный зал)

- «Что? Где? Когда?» – 14 декабря (среда, холл перед концертным залом)

- Гала-концерт – 15 декабря (четверг, концертный зал)

По условиям фестиваля в нем принимают участие студенты 1- 2 курсов (бакалавриат):

1. «Что? Где? Когда?»

В играх принимает участие 1-2 команды от факультета, команда состоит из 6 человек.

Игра проводится в рамках сотрудничества с деловым игровым клубом смоленских интеллектуалов «ДИКСИ» (президент клуба Д.Ю. Аболонко).

2. Песня.

Номинация  предполагает выступление участников (соло, дуэт, ансамбль (3-5 человек) с вокальными произведениями любого жанра (академический, эстрадный, народный вокал). Каждый участник может исполнить одно произведение длительностью не более 5 минут. К конкурсу  допускаются только отобранные в результате прослушивания исполнители. Прослушивание на номинацию состоится 15 ноября 2016 года в 15:15 в концертном зале. По итогам прослушивания в программу номинации будут включены 20 номеров.

3. «Танец»

Предполагает выступление с одной хореографической композицией от участника (дуэта, ансамбля) различных жанров (эстрадный, народный, современный) продолжительностью не более 5 минут. Количество номеров от факультета не ограничено. Просмотр номеров перед номинацией состоится 17 ноября 2016 года в 15:15 в концертном зале университета.

5. «Художественное слово»

Номинация «Художественное слово» предполагает сценическое выступление участников фестиваля с литературными произведениями различных жанров (проза, поэзия, юмористические миниатюры). Продолжительность выступления каждого участника конкурса не более 5 минут.

6.  «Демосфеника» – конкурс ораторов.

Программа состоит из подготовленного выступления на заданные темы, общее время выступления не должно превышать 3 минут и импровизированного выступления перед аудиторией.

6.«Живой звук».

В конкурсе принимают участие авторы и исполнители авторской песни, народной и классической музыки, инструментальные ансамбли. Количество участников: до 3 выступлений от факультета.

Жюри фестиваля оценивает конкурсные творческие выступления по следующим критериям:

- артистичность;

- эмоциональность исполнения;

- художественно-творческое решение;

- морально-этическое содержание;

- оформление номера (костюм, реквизит, музыкальное оформление);

- степень сложности творческой работы.

В каждой номинации определяются участники, занявшие по итогу конкурсного дня 1, 2 и 3 места. Победители фестиваля награждаются соответствующими дипломами и призами. По решению оргкомитета и жюри могут быть установлены специальные призы.

выборы ректора

Научно-образовательный центр