Студенты СмолГУ – победители открытого фестиваля «Палитра творчества» (г. Могилев)

Студенты СмолГУ приняли участие в открытом фестивале «Палитра творчества», который проходил с 30.11. по 02.12.2016 г. в г. Могилеве, ГУВПО «Белорусско-Российский университет».

Организаторами фестиваля стали Белорусско-Российский университет, Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского горисполкома, Представительство Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в Республике Беларусь, Клуб «Наследие», Могилевская областная организация РОО «Белая Русь», профсоюзные комитеты сотрудников и студентов Белорусско-Российского университета, Могилевский ГК ОО «БРСМ».

Цели и задачи фестиваля: развитие творческих способностей студенческой и учащейся молодежи; выявление талантливых исполнителей самодеятельного творчества; установление новых творческих контактов; повышение художественного уровня исполнительского мастерства; духовное обогащение молодежи; сохранение и приумножение культурного наследия народа, нравственных и культурных достижений студентов; организация досуга молодежи; расширение круга любителей вокального, хореографического и театрального искусства, современного фотоискусства среди молодежи.

В фестивале приняли участие студенты вузов и учащиеся ссузов, обучение которых не связано с получением специальности по хореографии, театральной деятельности, вокалу, хоровому дирижированию и фотоделу.

Фестиваль проводился в форме самостоятельных конкурсных программ по следующим направлениям:

- конкурс популярной песни «Студенческий листопад»;

- конкурс современного и эстрадного танца «Танцы 100%»;

- конкурс «Театр +»;

- фотоконкурс.

Конкурс популярной песни «Студенческий листопад» проводился по двум номинациям: солист - вокалист; вокальный ансамбль.

Конкурс современного и эстрадного танца «Танцы 100%» проводился по жанрам: эстрадный танец, современный танец (свободная пластика), современный спортивный танец: стрит-шоу (брейк-данс, хип-хоп, фристайл и др.).

Участники конкурса «Театр +» представляли на конкурс творческие номера продолжительностью до 10 минут по направлениям: чтец, театральная миниатюра (до пяти участников).

Поздравляем студентов СмолГУ, ставших победителями открытого фестиваля «Палитра творчества»:

Марину Шеленкову (4 курс, ФИП) – 3 место в конкурсе «Театр +» (художественный руководитель – Л.С. Лисюкова);

Эдуарда Никитина (1 курс, СФ) – приз зрительских симпатий конкурса популярной песни «Студенческий листопад»;

Елизавету Сергеенкову (1 курс, СФ) – 2 место в  конкурсе популярной песни «Студенческий листопад» (художественный руководитель – О.И. Ногтева);

Хореографический ансамбль «Smile»Гран-при конкурса современного и эстрадного танца «Танцы 100%» (художественный руководитель – Н.С. Кузьмина).

выборы ректора

Научно-образовательный центр