Студенты СмолГУ стали финалистами Всероссийского литературного фестиваля «Русские рифмы»

Иногда нам кажется, что написать что-то новое и значимое уже невозможно, однако состоявшийся Всероссийский литературный фестиваль «Русские рифмы» доказал обратное. Это фестиваль для молодых поэтов и прозаиков в возрасте от 18 до 30 лет, чье творчество однажды может стать современной российской литературой. В ноябре 2016 года в Нижнем Новгороде прошел полуфинал фестиваля, где отобрали 16 стихотворений и 15 прозаических произведений самых ярких и талантливых молодых авторов. А затем 1 декабря в г. Москве в Государственном музее А.С. Пушкина состоялся финал, где поэты прочли со сцены свои стихи, а на прозу финалистов актеры мастерской Лины Арифулиной разыграли миниспектакли.

В число финалистов-поэтов вошел выпускник нашего ВУЗа Денис Шполянский, а победителем в прозе, в номинации «Герой нашего времени» стала студентка 5 курса психолого-педагогического факультета Черепнина Диана с рассказом «Сельская учительница».

Поздравляем наших талантливых студентов и ждем их новых произведений в печати. С произведением Дианы и других победителей в номинации «проза» скоро можно будет познакомиться в сборнике издательства Эксмо-АСТ «Русское слово».