Фотовыставка «Открывая двери» на психолого-педагогическом факультете Смоленского государственного университета

На психолого-педагогическом факультете Смоленского государственного университета завершила работу фотовыставка «Открывая двери». Это проект  Смоленской областной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск». Цель проекта – привлечь внимание к детям с особыми потребностями, показать новые возможности общения, поделиться своим умением радоваться, стать ближе друг к другу.

Главные участники проекта - «Дети-Ангелы». У каждого из них своя история, свой уникальный опыт постижения жизни и преодоления недуга. И у каждого – своя мечта. В Смоленске нашлось немало известных и успешных людей из числа представителей власти, бизнеса, большого спорта, культуры, готовых помочь воплотиться мечте, поделиться своими умениями или просто заняться вместе обычными делами.  На фотографиях запечатлены наиболее яркие моменты общения.

Выставка уже известна многим смолянам. В декабре 2017 года она была торжественно представлена в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых. А в феврале с проектом смогли познакомиться преподаватели  и студенты Смоленского государственного медицинского университета.

Благодаря инициативе руководителя организации «Дети-Ангелы-Смоленск» Натальи Анатольевны Богдаевой с выставкой смогли познакомиться  и в Смоленском государственном университете.  Посмотрев прекрасно оформленные стенды, представленные в аудитории психолого-педагогического факультета, студентам  захотелось познакомиться с организацией, ее участниками, внести свой вклад в развитие проекта.

«Акция «Открывая двери»  очень нужна в наше время, - отметила студентка 1 курса направления подготовки «Психология образования» Шибалович Евгения -  ведь стольким детям нужна помощь. Благодаря этой акции детишки могут получить то, о чем они так давно мечтают, или приблизиться хоть на шаг к своей цели».