Гала-концерт «Посвящение в студенты»

9 ноября в концертном зале СмолГУ состоялся гала-концерт «Посвящение в студенты – 2017». В этом году первокурсниками Смоленского государственного университета стали 1415 человек. К присутствующим обратился с приветствием исполняющий обязанности ректора М.Н. Артеменков. Он поздравил всех посвященных в студенты на факультетах с тем, что теперь они прошли первое творческое испытание. Но впереди их ждет сессия и возможность доказать, что студенты первого курса не только творчески одаренные, но и способны к блестящим достижениям в учебе. Исполняющий обязанности проректора по внеучебной работе Д.В. Матвеенков также приветствовал всех гостей.

В концертной программе были представлены лучшие выступления каждого факультета университета. Свои номера показали и его гости – студенты филиала «НИУ МЭИ» и  Военной академии.

Также во время торжественного мероприятия начальник управления по внеучебной работе В.В. Шабельник подвел итоги конкурса «Переполох в общаге» и вручил грамоты победителям. Диплом I степени получили Екатерина Русакова,  Валерия Еркова, Алина Антропова (комната 60, общежитие № 1). Дипломом II степени награждены Алексей Катарский, Никита Яковлев, (комната 149, общежитие № 3). Дипломом III степени награждены Марина Лушкова, Оксана Атрошенко, Анастасия Вергаскина (комната 510, общежитие № 4). Самым дружным признано общежитие № 4.