Приглашаем всех желающих, принять участие в образовательной акции «II Всероссийский географический диктант»

С целью оценки уровня географической грамотности населения 20 ноября  2016 года в 12.00 пройдет образовательная акция «II Всероссийский географический диктант». Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Диктант проводится в один день в одно и то же время во всех регионах страны. Каждый вариант Диктанта состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знаний географических понятий и терминов, расположение географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

Принять участие в написании Диктанта могут жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Стать участником Диктанта можно, обратившись на Региональные площадки, одной из которых, в нашем регионе является Смоленский государственный университет (г. Смоленск, ул. Пржевальского, д.4 аудитории № 43, 44 учебного корпуса №1). Региональная площадка обеспечивает доступ для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

График работы Региональной площадки 20 ноября 2016 г.:

11.00 – начало работы площадки;

11.00 - 12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта (в это время показ научно-популярных видеофильмов, телепередач, мультипликационных фильмов, роликов);

12.00 - 12.15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

12.15 - 13.00 – написание Диктанта;

13.00 - 13.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13.30 – закрытие площадки.

Для беспрепятственного доступа в здание университета необходимо иметь при себе паспорт или иной документ удостоверяющий личность.

Дополнительную информацию о работе Региональной  площадки можно получить по телефону  (4812) 700-288.

Предварительная регистрация участников Диктанта осуществляется по телефону (4812) 700-288 (9.00-17.00).

Официальная информация о Диктанте расположена на сайта РГО http//dictant.rgo.ru