Международная научная конференция "Историко-краеведческое наследие Д.И. Будаева (1923-2011)"

Международная научная конференция в рамках Шестых Будаевских чтений "Историко-краеведческое наследие Д.И. Будаева (1923-2011)".

5-6 октября 2016 г. в СмолГУ прошла международная научная конференция в рамках Шестых Будаевских чтений "Историко-краеведческое наследие Д.И. Будаева (1923-2011)". Чтения посвящены памяти Дмитрия Ивановича Будаева, выдающегося учёного, краеведа и педагога, Почётного гражданина г. Смоленска.

В работе конференции приняли участие историки из Витебска, Калининграда, Москвы и даже Архангельска.В рамках пленарного и секционных заседаний были рассмотрены разнообразные вопросы истории русской провинции, проблемы историографии, источниковедения и преподавания краеведения в высшей школе. Предполагается публикация сборника по материалам конференции.