75 лет Победы в Великой Отечественной войне

К воспитанникам Краснинской школы-интерната пришли онлайн-Дед Мороз и Снегурочка

Третьекурсница социологического факультета Смоленского госуниверситета Виктория Несина придумала безопасный формат новогодних праздников для детей. Онлайн-Дед Мороз и Снегурочка пришли к воспитанникам Краснинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

К организации дистанционного праздника присоединились молодёжные движения и Фонд социальной поддержки «СозИдаНие». Для ребят провели прямое включение из Великого Устюга.

«Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой пообщались с ребятами, спели вместе с ними новогодние песни, разгадали все загадки, рассказали стихотворения, а учителя вручили всем подарки, которые заранее доставили в Краснинский район благодаря благотворительному фонду», – рассказала Виктория Несина, которая в этот день побывала внучкой Деда Мороза.

Вика исполняет обязанности начальника штаба Смоленского регионального отделения Всероссийского добровольческого молодёжного движения «За патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодёжи» «Волонтёрская Рота Боевого Братства». Весной девушка была координатором деятельности волонтёров и получила награду «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Эту медаль учредил Президент России Владимир Путин.