Картины профессора Геннадия Намеровского представили на отчётной выставке отделения графики РАХ в Москве

Профессор Смоленского госуниверситета, член-корреспондент Российской Академии художеств Геннадий Намеровский стал участником выставки «Графика-2019». Отчётная экспозиция отделения графики Российской Академии художеств проходит в Москве с 17 апреля по 12 мая.

Отделение графики – одно из старейших в Академии, оно входило в состав АХ СССР, воссозданной в 1947 году. Сейчас оно объединяет наиболее выдающихся художников, работающих в различных областях графического искусства – станковой и печатной графике, книжной иллюстрации, плакате, карикатуре.

В экспозицию вошли более 100 произведений, демонстрирующих многогранность графики как вида изобразительного искусства, глубину взглядов, искренность выражения и широту экспериментов авторов, а также монографии, каталоги выставок.