Картины профессора Геннадия Намеровского представили на выставке в Липецке

31 мая в Липецке открылась выставка «Геннадий Намеровский, графика. Александр Вагнер, скульптура». Совместная экспозиция посвящена памяти Народного художника РФ Александра Вагнера, ушедшего из жизни в 2016 году.

Профессор Смоленского госуниверситета, член-корреспондент Российской Академии художеств Геннадий Намеровский представил графические работы, в них отражена современная жизнь страны, её прошлое, пейзажи и архитектурные памятники России и Европы. Художников связывала многолетняя дружба, творческое взаимопонимание. Идея совместной выставки у них возникла давно, но сделать её не успели. Она состоялась только в 2019 году как дань памяти.

Выставка продлится до 30 июня в Галерее Назарова.

Фото – Денис Нечаев