Команды СмолГУ представили Смоленскую область на соревнованиях «Человеческий фактор-2019»

Две команды психолого-педагогического факультета Смоленского госуниверситета представили область на межрегиональном этапе Всероссийского соревнования «Человеческий фактор-2019» по ЦФО. Состязания состоялись 27 февраля в Туле.

Организатором соревнований выступает МЧС России. Честь университета защищали команды «С психологом не шутят» и «РиС».  Ребята достойно прошли испытания по оказанию экстренной психологической и медицинской помощи, справились с интеллектуальным конкурсом. В итоге смоляне оказались в первой половине рейтинговой таблицы, заняв десятое место. Первое место заняла команда Тульского государственного педагогического университета имени Л. Н. Толстого, которая примет участие в финале соревнований в Москве в мае.

Отметим, в соревнованиях приняли участие 34 команды из 17 субъектов.