Конференция трудового коллектива

27 сентября состоялась Конференция трудового коллектива и заседание учёного совета СмолГУ.

На повестке дня стоял вопрос о принятии нового коллективного трудового договора на 2012-2014 гг. Текст нового договора охарактеризовал председатель профсоюзного комитета сотрудников СмолГУ А.В. Клёцкин. После обсуждения отдельных положений договора его новая редакция была принята единогласно.

В рамках заседания учёного совета прошла процедура торжественного вручения дипломов почетного профессора СмолГУ Г.Г. Сильницкому и В.С. Баевскому. Грамотой ректората за многолетний труд и большой вклад в развитие ветеранской организации университета был награжден В.А. Шуляков.

На заседании прошла процедура выборов нового состава учёного совета.

Ректор СмолГУ Е.В. Кодин выступил с докладом о развитии университета в свете Указа Президента России № 599 от 7.05.2012 г. Е.В. Кодин охарактеризовал ход мониторинга эффективности деятельности вузов и представил результаты приемной кампании СмолГУ в 2012 г. В 2012 г. в СмолГУ был существенно повышен нижний порог баллов ЕГЭ; в ходе приема был подписан приказ, предполагающий повышенное стипендиальное обеспечение первокурсников с высокими баллами ЕГЭ. В университет пришел и более «качественный» контингент внебюджетной формы обучения. Ректор подчеркнул необходимость дальнейшего развития программы «ВУЗ - региону» и укрепления договорных отношений с организациями и предприятиями региона и страны.

Учёный совет утвердил блок положений, в том числе о Попечительском и Общественном (наблюдательном) советах, формирование состава которых начнется в ближайшее время.

Проректор по учебной работе М.Н. Артеменков представил ряд положений, регламентирующих учебную работу университета:

- Положение о порядке перевода и восстановления студентов в ФГБОУ ВПО СмолГУ

- Положение о курсовой работе в ФГБОУ ВПО СмолГУ