Конкурс инициативных научных проектов фундаментального характера, планируемых к реализации научными коллективами университета в 2017-2019 гг.

Департамент науки и технологий Минобрнауки России объявляет о начале формирования базовой части государственного задания на 2017-2019 годы.

Для формирования перечня НИР в рамках базовой части государственного задания СмолГУ проводится конкурс инициативных научных проектов фундаментального характера, планируемых к реализации научными коллективами университета в 2017-2019 гг.

Процедура конкурсного отбора определена Положением о формировании государственного задания образовательным организациям высшего образования, подведомственным Минобрнауки России, в сфере научной деятельности № АП-125/14вн от 02.12.2013 и Методическими рекомендациями по формированию образовательными организациями высшего образования, подведомственными Министерству образования и науки Российской Федерации, перечня научно-исследовательских работ, выполняемых в рамках базовой части государственного задания.

В конкурсе могут принять участие:

- лица, замещающие в вузе должности научных работников, для которых данная работа является основной;

- лица, замещающие в вузе должности профессорско-преподавательского состава и на условиях внутреннего совместительства должности научных работников;

- аспиранты и студенты, замещающие в вузе должности научных и научно-технических работников по трудовым договорам.

Обязательным условием участия в конкуре являются наличие у руководителя публикации в журналах, индексируемых в базах данных Web of Science и/или Scopus и регистрация участника на сайте Карты российской науки (mapofscience.ru).

Для участия в конкурсном отборе необходимо до 7 декабря 2016 года заполнить интерактивные формы на сайте госзадание.рф/2016 и представить в печатном виде в отдел сопровождения НИР (10 ауд. зального корпуса, тел. 700-229). Возможность заполнить формы появляется после регистрации научного руководителя проекта на сайте госзадание.рф/2016 куратором сайта от вуза (отдел сопровождения НИР).

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку