Конкурс красоты и таланта «Мисс и мистер СмолГУ» отметил десятилетие

В Смоленском госуниверситете назвали имена мисс и мистера вуза – 2019. 25 апреля в концертном зале СмолГУ состоялся финал ежегодного конкурса красоты и таланта.

Организатором конкурса по традиции выступает профком студентов университета.

Подготовка к шоу «Мисс и мистер СмолГУ – 2019» началась за несколько месяцев Участникам предстояло пройти несколько заочных испытаний: юноши и девушки сдавали нормы ГТО, демонстрировали интеллектуальный потенциал и умение дефилировать.

На сцене концертного зала восемь пар, представивших факультеты вуза, показали видеовизитки и творческие номера. В этом году зрителей и жюри удивляли шоу мыльных пузырей, различными танцевальными направлениями и даже живым выступлением рок-группы.

В итоге титул «Мисс зрительских симпатий» завоевала студентка художественно-графического факультета Марианна Гарапко, «Мистером зрительских симпатий» стал представитель естественно-географического факультета Андрей Седойкин.

Титулы «Первая вице-мисс» и «Первый вице-мистер» достались представителям факультета истории и права Кристине Титовой и Никите Новикову.

Победителями десятого конкурса красоты и таланта стали студентка факультета экономики и управления Ксения Злобина и студент физико-математического факультета Иван Потапов.