«Конкурс социальных проектов и социальной рекламы»

26, 27 декабря 2017 г. на социологическом факультете прошло ежегодное мероприятие «Конкурс социальных проектов и социальной рекламы», которое организуется кафедрой социальной работы. В этом году на 10 (юбилейный) конкурс были представлены работы по самым разнообразным темам. Участники предлагали новые подходы к решению проблем детей-сирот и детей из неблагополучных семей, демонстрировали свое творческое видение самореализации молодежи, здорового образа жизни, попробовали привлечь внимание к безопасности дорожного движения. Как всегда представленные проекты вызвали живой отклик у зрителей и членов жюри. По итогам оценок жюри были определены лучшие работы. В номинации «Социальный проект» первое место было присуждено студентке 3 курса направления подготовки «Социальная работа» Дарье Прокопенковой за проект «Адаптация студентов – выпускников интернатных учреждений в вузе», на 2 месте – студенты 3 курса направления подготовки «Социальная работа» Вадим Гиндин, Иосиф Тихоненков, Михаил Мельник, Илья Макаров, диплом 3 степени получили студенты первого курса направления подготовки «социальная работа» Анна Зайцева, Татьяна Колошко, Юлия Кремнёва неравнодушные к проблеме детей из неблагополучных семей.

В номинации «Социальная реклама» диплом первой степени заслуженно получила студентка 1 курса психолого-педагогического факультета, отделения «Логопедия»  Анастасия Леваненко за позитивный ролик «Делай, что любишь», 2-ое место разделили Алина Астапенко (2 курс, социальная работа) с социальным плакатом о безопасности дорожного движения и творческая сборная группа студентов социологического факультета (Елизавета Векшина, Анна Шалыгина, Диана Германчук, Екатерина Храпакова, Кристина Гапонова, Никита Лихитченко) за ролик «Будь первым». Третье место получил социальный плакат «За здоровый образ жизни», выполненный студентками 4 курса направления подготовки «Социология» Дианой Германчук и Анной Шалыгиной. Все участники получили дипломы, новогодние призы.