22 декабря 2016 г. в Смоленском государственном университете состоялось Координационное совещание при Главном федеральном инспекторе по Смоленской области с руководителями территориальных органов федеральных структур и ректорами высших учебных заведений.

Главный федеральный инспектор по Смоленской области И.А. Жуков осветил актуальные вопросы социально-экономической и общественно-политической сферы Смоленской области за отчетный период. С докладами о деятельности отдельных ведомств и организаций выступили руководитель Государственной инспекции труда в Смоленской области П.В. Шийко, начальник ГУ МЧС России по Смоленской области А.А. Назарко, руководитель представительства МИД России в г. Смоленске А.И. Линёв, заместитель управляющего Государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Смоленской области Е.М. Корнеева и другие.