Круглый стол «Следственные ошибки и их влияние на качество расследования»

25 апреля 2017 г. кафедрой права факультета истории и права СмолГУ был организован и проведен круглый стол «Следственные ошибки и их влияние на качество расследования».

С вступительным словом к участникам обратился кандидат юридических наук, доцент Алексей Александрович Ильюхов. В качестве приглашенных экспертов в работе круглого стола приняли участие заместитель начальника Следственного управления УМВД России по Смоленской области, полковник юстиции Оксана Романовна Федосова с докладом «Ошибки, допускаемые следователем на стадии окончания предварительного следствия»; начальник отдела контрольно-методической и информационно-аналитической работы УМВД России по Смоленской области, подполковник юстиции Лариса Владимировна Симонова с докладом «Ошибки при начислении процессуальных сроков»; руководитель отдела процессуального контроля Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области, подполковник юстиции Георгий Сергеевич Панфилов с докладом «Ошибки, допускаемые в ходе проведения доследственных проверок».

Также были представлены работы магистрантов Анны Михайловны Поленковой «Следственные ошибки при составлении обвинительного заключения» и Павла Константиновича Моисеева «Классификация следственных ошибок».