Лекции стипендиата программы Фулбрайт доктора Стивена Завестоски (Университет Сан-Франциско, США)

На этой неделе для чтения лекций на социальном факультете СмолГУ и обсуждения перспектив развития научных и образовательных коммуникаций со смоленскими социологами прибывает стипендиат программы Фулбрайт доктор Стивен Завестоски (Университет Сан-Франциско, США).

Доктор С. Завестоски занимается исследованиями в области социологии окружающей среды. Он приедет в Смоленский государственный университет 1 декабря и пробудет у нас до 19 декабря. За время своего пребывания в университете доктор Стивен Завестоски прочитает бакалаврам, магистрантам и аспирантам цикл лекций по социологии окружающей среды, в которых расскажет об истории дисциплины, специфике ее методов, представит результаты собственных эмпирических исследований и покажет возможности их практического применения.

В программу пребывания включены встречи с преподавателями и студентами факультета, в ходе которых будут обсуждаться перспективы дальнейшего научного сотрудничества.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку