75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Магистры из КНР получили дипломы

В Смоленском госуниверситете началось вручение дипломов. Первыми документ об окончании вуза получили шестеро магистров из КНР.

В течение двух лет девушки обучались в магистратуре по профилю «Русский язык». Они окончили бакалавриат Биньхайского института внешних дел при Тяньцзиньском университете иностранных языков и решили продолжить обучение в России.

Иностранные студентки стали первыми, кто защитил выпускные квалификационные работы в онлайн-формате.

«Я люблю русский язык и знаю, что все преподаватели факультета очень ответственные и отзывчивые, поэтому хотела поступить в Смоленский госуниверситет. Защищать диссертацию дистанционно было несложно, мне показалось, что это даже удобно. Диплом СмолГУ поможет мне продолжить образование и найти идеальную работу на родине», – поделилась впечатлениями выпускница магистратуры Го Жуйцзынь.

Помимо учёбы девушки принимали участие в научных и творческих мероприятиях университета и города, не только изучая русский язык, но и знакомя смолян с языком и культурой Китая.

Согласно договору, заключённому между Смоленским госуниверситетом и Биньхайским институтом внешних дел, студенты-бакалавры из Биньхая могут проходить годовой курс включённого обучения в СмолГУ. После окончания бакалавриата студенты КНР могут получить образование в магистратуре   по направлению «Филология».