7 декабря 2016 года в Школе юного психолога состоялся мастер-класс «Арт-терапия: Твои интересы, потребности, ценности»

Мастер-класс дал возможность слушателям ознакомиться  и попробовать на себе один из методов терапевтического воздействия на личность, раскрыть и понять себя через арт-терапевтические упражнения, получить опыт эмоциональной разгрузки при помощи художественных образов, а также выявить свои ведущие жизненные ценности.

Ребята приняли активное участие в составлении индивидуальных жизненных коллажей, которые позволили прояснить свои ценности, потребности и личностные цели, развить способности в достижимости желаний.

Во второй части мастер-класса были презентованы групповые работы, посвященные новогодним мечтам и желаниям, что вызвало большой интерес при обсуждении и позволило почувствовать новогоднее настроение.

Мастер-класс подвел школьников к осознанию, что жизненные ценности очень важны, потому что они формируют наши отношения, поведение, решения и нас самих. Поэтому, не определив своих жизненных ценностей, невозможно сделать жизнь такой, как мы хотим, так как для нее просто не будет фундамента. Следовательно, необходимо сначала определить жизненные ценности, чтобы понять, что действительно важно. Иногда вопрос ценностей упускают, кажется, на него очень трудно ответить. И даже самый решительный человек может не сразу определить, что для него важно, а что второстепенно.

Учащиеся получили ценный жизненный опыт, который поможет в принятии самых разных решений.

Следующая встреча состоится 21 декабря в 16.00. Встречаем Новый Год вместе! Приглашаем всех желающих.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку