8 сентября в СмолГУ состоялись мастер-классы с немецкими экспертами по лингвистике, литературоведению, дизайну

Дизайнер, художник из Германии Эдит Ланг провела мастер-класс «Акварель на занятиях по немецкому языку». Она рассказала о том, как культура и искусство помогают в изучении языка, представила методические приемы, которые можно использовать в преподавании. Студенты с огромным увлечением выполняли все предложенные творческие задания.

Академический советник кафедры педагогики искусства Университета им. Л. Максимилиана в Мюнхене Гюнтер Штёбер провел мастер-класс по педагогике искусства. Он рассказал студентам художественно-графического факультета о разных направлениях в области педагогики искусства, показал фрагменты фильмов, видеоклипов, созданных студентами-дизайнерами в Германии, познакомил аудиторию с новыми цифровыми технологиями, которые используют современные дизайнеры.

Студент МГИМО Феликс Крёхер представил мастер-класс для лауреатов конкурса сочинений в стиле «Комикс» - «Юность моими глазами – Это очень хорошо или это плохо?». Школьники выполняли творческие задания по литературоведению, а их учителя получили наглядное представление о некоторых инновационных методиках обучению языку.

В Информационном центре по атомной энергии прошла страноведческая викторина для студентов «Знаете ли Вы, что…» – «Молодежные вопросы» для молодежи. Победитель викторины получит стипендию Германской службы академических обменов на поездку в Германию, 6 участников-финалистов и все остальные участники получили призы от спонсора проекта – компании «Ренус Терминал».

Объявления, конкурсы

Научно-образовательный центр